Казахстан проиграл Финляндии в матче отборочного турнира ЕВРО-2024

В Астане встречались сборные – лидеры группы Н, претендующие на выход в финальный турнир чемпионата Европы по футболу.

Казахстан проиграл Финляндии в матче отборочного турнира ЕВРО-2024.

В первом тайме обе команды осторожничали. Опасных моментов, практически, не было. Казахстанцы ни в чём не уступали финнам, а по ударам даже превзошли соперника. Правда, гости забили гол. Но он не был засчитан, так как мяч до этого покинул поле.

Во втором тайме финны прибавили в активности. Стали чаще бить по воротам. И на 78-й минуте после изящной комбинации Антнам поразил ворота сборной Казахстана – 1:0. После этого хозяева поля пошли вперёд и создали несколько опасных моментов у ворот сборной Финляндии. Но гости удержали победный счёт.

10 сентября сборная Казахстана принимает в Астане команду Северной Ирландии.