Прямой эфир Новости спорта

Италия и Казахстан проиграли своим соперникам в отборе на Евро-2024

Фото с сайта kff.kz
Фото с сайта kff.kz
Завершился первый тур квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу в группах С, H и J. Без неожиданностей в нём не обошлось.

В группе С между собой встречались фавориты: Италия и Англия. Эти команды играли в финале чемпионата Европы-2020. Тогда в Лондоне матч завершился вничью – 1:1, но по пенальти выиграли итальянцы – 3:2. В отборе на Евро-2024 англичане взяли реванш, причём сделали это на поле соперника – 2:1. В этой же группе Северная Македония дома с трудом одолела Мальту – 2:1.

В группе J Португалия предсказуемо разгромила Лихтенштейн – 4:0, а Босния и Герцеговина уверенно расправилась с Исландией – 3:0. Опять удивила Словакия, которая не смогла переиграть Люксембург – 0:0.

В группе H Дания разобралась на своём поле с Финляндией – 3:1, а Северная Ирландия в гостях не оставила шансов команде Сан-Марино – 2:0. В этой группе играет и Казахстан, который, как известно, уступил в родных стенах Словении – 1:2

"Я рад тому, как завершился матч. Мы выиграли у очень непростого соперника на его поле. Я не позволю нашим игрокам недооценивать команды, даже сборную Сан-Марино", – сказал на пресс-конференции тренер сборной Словении Матьяж Кек

Фото с сайта kff.kz

"В некоторых эпизодах игры нам не хватило силёнок. Тренировочного цикла, в котором мы готовились, было мало для того, чтобы вывести игроков на более высокий уровень в функциональном плане. Некоторые футболисты не имеют постоянной игровой практики в своих клубах. У игроков из российского чемпионата тоже немного практики, и это сказывается", – считает наставник сборной Казахстана Магомед Адиев.

Следующий матч казахстанцы проведут 26 марта в Астане против датчан.

Новости партнеров