Прямой эфир Новости спорта

"Интер" в девятый раз выиграл Кубок Италии

Симоне Индзаги добыл свой седьмой футбольный трофей.

На стадионе "Олимпико" в Риме прошёл финальный матч розыгрыша Кубка Италии. Встречались прошлогодний обладатель этого трофея "Интер" и "Фиорентина". Основные события в этом поединке произошли в первом тайме. Счёт на третьей минуте открыл форвард команды из Флоренции Никола Гонсалес. Но миланцы на этот гол ответили двумя мячами. Дубль на счету аргентинца Лаутаро Мартинеса, который забил свои сотый и 101-й голы в футболке миланского клуба – 2:1. После перерыва "Интер" сумел сохранить своё минимальное преимущество в счёте.  Это девятый Кубок Италии в клубной коллекции "нерадзурри".

"Я счастлив, что мы взяли кубок. Мы очень хотели выиграть этот турнир, чтобы подтвердить успех, которого добились в прошлом сезоне. "Фиорентина" – сильный соперник, она доставила нам много проблем. К тому же мы плохо начали, у нас был неправильный настрой на игру, что в целом для нас большая редкость. Тем не менее ребята всё сделали правильно, остались в игре, а затем изменили ход матча", – приводит слова наставника "Интера" Симоне Индзаги Football Italia.

Кстати, в личной коллекции Индзаги это уже седьмой трофей. Как главный тренер, он побеждал с "Лацио" один раз в кубке и дважды в суперкубке страны. А уже с "Интером" эти же два итальянских титула 47-летний специалист выигрывал по два раза. Надо сказать, что в этом году Симоне Индзаги может выиграть  со своей командой самый престижный турнир – Лигу чемпионов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров