Бомбардирский гол Месси и неоспоримая победа: "Интер Майами" в финале Кубка Североамериканских лиг

На стадионе "Субару Парк" в Честере завершился полуфинальный матч Кубка Лиг MLS + MX, в котором встречались "Филадельфия Юнион" и "Интер Майами".

Уже на третьей минуте счёт открыл нападающий "Интер Майами" Хосеф Мартинес. Через 17 минут свой очередной мяч в США забил Лионель Месси. В конце первого тайма отличился защитник Жорди Альба.

Во втором тайме "Филадельфия" смогла сократить разницу в счёте до двух мячей. Гол забил Алехандро Бедойя. Но незадолго до финального свистка Давид Руис поставил точку в матче. 4:1 – победа "Интер Майами".

Интересно, что Месси забил свой девятый гол в футболке американской команды. Таким образом, он вышел на третье место в списке лучших бомбардиров за всю историю "Интер Майами", обогнав полузащитника Роберта Тэйлора, на счету которого восемь мячей.