Прямой эфир Новости спорта

"Барселона" проиграла два матча подряд в чемпионате Испании по футболу

Тренеру каталонцев нужен Лионель Месси.

В 36-м туре испанской Примеры "Вальядолид", который борется за сохранение прописки в высшем дивизионе, принимал на своём поле "Барселону", уже завоевавшую титул чемпиона. Понятно, что хозяева были более мотивированы. Уже на второй минуте Андреас Кристенсен забил мяч в свои ворота. На 23-й Кайл Ларин с пенальти удвоил преимущество хозяев. А на 74-й минуте Гонсало Плата сделал счёт 3:0. И лишь на 83-й минуте Роберт Левандовски отыграл один мяч – 3:1 в пользу "Вальядолида".

Интересно, что последний раз "Вальядолид" побеждал "Барсу" аж в 2014 году. А каталонцы впервые в сезоне проиграли в чемпионате Испании два матча подряд. После того, как они победили в гостях "Эспаньол" и обеспечили себе чемпионский титул, подопечные Хави проиграли дома "Реалу Сосьедад".

Но наставника "Барселоны" это не особо беспокоит. Его больше волнует возможное возвращение в клуб Лионеля Месси.

"Он потрясающий футболист. Это человек, с которым я очень дружу. Посмотрим, можно ли это сделать. Также это зависит от желания самого Лионеля", – говорит Хави.

Месси выступает за французский "ПСЖ" с 2021 года. Контракт аргентинского форварда с парижским клубом рассчитан до 30 июня 2023 года. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров