Прямой эфир Новости спорта

"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче полуфинала Кубка Испании

Каталонцы одолели мадридцев на "Сантьяго Бернабеу" со счётом 1:0.

"Реал" с 1970 года не может обыграть "Барсу" на своём поле в Кубке Испании. На счету мадридцев три ничьих и три поражения. Всего за последние 11 матчей у "Реала" лишь одна домашняя победа над "Барселоной" в Национальном кубке. Но в этот раз мадридцы не заслуживали поражения.

"Мы играли хорошо, интенсивно, не позволяя "Барселоне" действовать так, как она хотела. Она низко оборонялась, а мы оказывали высокое давление. В этом смысле матч получился хорошим. Но нам не хватало успеха в завершающей стадии, было сложно создавать моменты. У "Барселоны" очень сильная оборона. Мы много шли вперёд, однако не забили. Но этот матч вселяет в меня уверенность перед ответным поединком. Если мы сможем играть так же, то шанс у нас будет", – считает главный тренер "Реала" Карло Анчелотти.

Не совсем остался доволен игрой своих подопечных, несмотря на победу, наставник "Барселоны" Хави.

"Мы мало что позволили "Реалу" сделать на его собственном поле, где у него обычно много моментов. А сегодня не было ни одного вплоть до 89-й минуты. Я доволен результатом, но не игрой. Нельзя позволять так доминировать над нами. Мы получили определённое преимущество, но это сильный соперник. Остаётся ответный матч", – предупреждает Хави.

Ответный матч между этими командами пройдёт 5 апреля на "Камп Ноу".

Новости партнеров