Прямой эфир Новости спорта

"Барселона" неожиданно потеряла очки в чемпионате Испании по футболу

Скромная "Жирона" преподала урок безоговорочному лидеру Примеры.

В чемпионате Испании состоялся последний матч 28 тура. Лидер Примеры "Барселона" принимала на своём поле "Жирону", занимающую 11-е место в турнирной таблице.

Каталонцы, конечно, надеялась набрать дежурные три очка, чтобы ещё дальше оторваться от мадридского "Реала", который пару дней назад неожиданно проиграл на своём поле "Вильярреалу" – 2:3. Но у фаворита ничего не вышло. Игра завершилась безголевой ничьей – 0:0. Хотя, конечно, хозяева поля имели несколько хороших возможностей для взятия ворот. А на 37-й минуте даже были уверены, что забили гол. Но после просмотра видеоповтора арбитры посчитали, что мяч не пересёк линию ворот. Да, видимо, без Месси "Барсе" не обойтись.

"Мы старались вести правильную игру, у нас было много шансов забить и выиграть матч у очень хорошей команды. "Барселона" заслужила победу. Нам просто не удалось забить. На следующей неделе мы будем играть в гостях с "Хетафе", который ведёт борьбу за выживание. У нас очень хорошая ситуация", – не отчаивается главный тренер "Барселоны" Хави.

Несмотря на относительную неудачу в матче с "Жироной", "Барселона" уверенно лидирует в чемпионате Испании, опережая "Реал" на 13 очков. Но чувствуется, что в атаке у каталонцев не хватает креатива.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров