Астанинский "Барыс" в гостях обыграл китайскую команду "Куньлунь Ред Стар"

Казахстанский клуб одержал вторую подряд победу в чемпионате КХЛ.

Соперники недалеко ушли друг от друга. Перед очным поединком казахстанский клуб занимал 11-е место в Восточной конференции, а китайский – 10-е в Западной. В первом периоде гости выглядели сильнее. И вполне справедливо, что защитник Давид Скленичка в результате сольного прохода открыл счёт. Второй период уже прошёл в более равной борьбе. И это отразилось на табло. Нолан Мойл сравнял счёт, а Михаил Рахманов опять вывел "Барыс" вперёд. Причём сделал это, когда его команда играла в меньшинстве.

В третьем периоде пекинцы ещё прибавили активности и смогли сравнять счёт – 2:2. Сделал это Девин Броссо. В овертайме счёт не изменился. А буллиты заметно лучше исполнили гости. Китайцы вообще ни разу не смогли пробить Эдварда Паскуале. А казахстанскому клубу для победы хватило трёх буллитов, из которых они реализовали два. Итог матча – 3:2 в пользу "Барыса".

24 октября "Барыс" в гостях встретится с екатеринбургским "Автомобилистом", который занимает четвёртое место в Восточной конференции КХЛ.