Прямой эфир Новости спорта

"Астана" дома проиграла второй матч подряд на групповом этапе Лиги конференций УЕФА

Чемпион Казахстана на своём поле принимал чешскую "Викторию" из города Пльзень.

Это был второй матч "Астаны" на групповом этапе Лиги конференций. В первом, напомним, казахстанцы проиграли в гостях загребскому "Динамо" – 1:5. В поединке с "Викторией" "Астана забила ещё в первом тайме. Но гол Марина Томасова отменили из-за офсайда. После перерыва Томасов опять забил. В этот раз по всем правилам – 1:0. Но буквально через три минуты Томаш Хоры сравнял счёт. А еще через три минуты Ян Копиц вывел гостей вперед – 2:1. Матч так и закончился победой "Виктории".

"Как мы и ожидали, матч получился очень сложный. Было много силовой борьбы. Порой игра была грубой, но это стиль"Виктории" – она играет в мощный, агрессивный футбол. Мы первыми забили, потом пропустили два быстрых гола. Пытались заменами вернуться в игру. По самоотдаче ни к кому претензии нет. Очень обидное поражение", – сказал главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян.

Интересно, что в параллельном матче "Балкани" из Косово на своём поле сумели обыграть фаворита группы – загребское "Динамо" – 2:0. 26 октября "Астана" на выезде встретится с косоварами.

 

Новости партнеров