Англия и Испания вышли в финал молодёжного Евро

В полуфиналах чемпионата Европы-2023 по футболу сенсаций не случилось.

Англичане встречались с израильтянами. И особых проблем у родоначальников футбола в этой игре не было. Соперник явно мечтал о ничьей и послематчевой лотерее в виде 11-метровых. Не вышло. Даже несмотря на то, что англичане запороли пенальти в начале встречи, к перерыву они уже вели со счётом 1:0. Гол забил Морган Гиббс-Уайт, который до этого как раз и промахнулся с "точки". Во втором тайме британцы ещё добавили и забили два гола. Отличились Коул Палмер и Кэмарон Арчер – 3:0.

Второй финалист определялся в матче Испании и Украины, которая в четвертьфинале выбила из турнира саму Францию. Украинцы и в этом матче открыли счёт. В сетку ворот попал Артем Бондаренко. Но испанцев это не смутило. Они продолжали искать счастье у ворот соперника. И были вознаграждены за это пятью голами. Их записали на свой счёт Абель Руис, Ойан Сансет, Антонио Бланко, Аймар Орос и Серхио Гомес – 5:1.

"Всё было в наших руках, но мы не восстановились после четвертьфинала. Ребята банально не успевали за более свежими соперниками. Мы должны принять этот результат таким, какой он есть. Когда мы два года назад собирались этим коллективом, то никто не мог представить, что мы будем в полуфинале играть", — приводит слова главного тренера сборной Украины Руслана Ротаня ua.tribuna.com.

Финал состоится 8 июля в Батуми. Напомним, что Испания является пятикратным чемпионом молодёжного чемпионата Европы, а сборная Англии дважды побеждала на этом турнире.