Под председательством заместителя акима Абайской области Димитрия Гарикова было проведено рабочее совещание совместно с подрядчиками, осуществляющими строительство объектов в районах и городах региона. С подрядчиками были обсуждены текущие проблемы и выдвинуты требования для окончания строительных работ.
На совещании подрядчики, которые испытывают задержки в выполнении своих обязательств, были подвергнуты строгой критике. Им были выставлены открытые замечания, указаны их отставания в графиках строительства.

"Вы выиграли конкурс, теперь от вас необходима отдача. Население ждёт значительных результатов. Надо мобилизовать все усилия для скорейшего и качественного завершения работ. Увеличивайте скорость строительства, привлекайте дополнительную рабочую силу и расширяйте штат рабочих. Работа должна быть завершена до начала морозов", – сказал Димитрий Гариков.

В случае невыполнения работ в срок будут приняты решительные меры. Подрядчики могут быть включены в чёрный список, что лишит их возможности участвовать в будущих государственных закупках и конкурсах на строительство. Кроме того, возможны судебные разбирательства для разрешения споров и взыскания неустоек или штрафов за просрочку.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11002
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3174
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3109
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3022
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3071
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2650
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2752
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2671
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2671
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2921
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49