
Сразу 610 семей Туркестана получили ключи от долгожданных квартир.
Радости новосёлов нет границ. В преддверии новогодних праздников туркестанцы отмечают новоселье. 470 из них многодетные матери. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев вручил жителям ключи от новых квартир, поздравив новосёлов с 30-летием независимости страны и наступающим Новым годом.
– Как вы знаете, Туркестан преображается, увеличивается количество туристов. На административно-деловой территории возводятся высотные дома. Наряду с домами в нашем городе построено множество социальных, культурных и спортивных объектов. В следующем году начнётся работа по строительству железной дороги Туркестан – Шымкент – Ташкент, будет запущен мегапроект. Осуществляется обводнение всей территории Туркестана, воспроизводство водохранилищ и искусственных озер. Всё это – плоды нашей независимости и благодаря особой поддержке Первого президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева и президента РК Касым-Жомарта Токаева. Надеюсь, что квартиры подарят радость их владельцам и всегда будут наполнены счастьем. Я считаю вас счастливыми жителями обновлённого Туркестана. Пусть каждая семья растёт и служит Родине! – сказал Умирзак Естаевич.
Также поздравил земляков председатель Туркестанской областной коллегии Жарылкасын Аксакалов. Дом подключён к инженерным коммуникациям: теплу, водо- и электроснабжению, имеется канализация. Постарались создать все условия для комфортного проживания.
Кроме того, в целях повышения доступности жилья в текущем году 763 квартиры в 14 многоэтажных жилых домах на территории административно-делового центра города Туркестан и 151 квартира в 3 многоэтажных жилых домах были предоставлены жителям через "Отбасы банк" по программе "7-20-25".
В дальнейшем эта работа будет продолжена. В областном центре в настоящее время за счёт бюджета ведётся строительство 67 жилых домов на 7, 9 и 12 этажей.
Пресс-служба акима Туркестанской области
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Никаких преференций не получал"
-
3423
-
6
-
77
-
-
2🤖Пятиклассница из Кентау собрала танцующего робота
-
3453
-
9
-
111
-
-
3😨Взрыв на шоколадной фабрике в США
-
3431
-
6
-
60
-
-
4❕Параллельный импорт: Казахстан внедряет обязательное оформление сопроводительных накладных в торговле со странами ЕАЭС
-
3392
-
0
-
53
-
-
5🌋Субботнее пробуждение: километровый столб пепла выбросил вулкан в Индонезии
-
3277
-
0
-
24
-
-
6Қазақша үйренейік: слова и фразы использумые во время поста ☪️
-
3188
-
0
-
23
-
-
7❗️Катастрофа Каспийского моря: обмеление достигло критического уровня
-
3112
-
0
-
39
-
-
8🌐Личные данные пользователей ChatGPT утекли в сеть
-
3071
-
1
-
24
-
-
9✈️Qazaq Air временно приостановит рейсы в Новосибирск
-
2930
-
4
-
42
-
-
10💊❌Трамадол в Казахстане внесли в списки наркотических средств
-
2961
-
5
-
32
-