Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане стартовала вторая Национальная премия в области туризма – National Tourism Awards 2019

Организатор: АО НК "KazakhTourism" при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

В Казахстане стартовала Национальная премия в области туризма "National Tourism Awards 2019". Организатором выступила Национальная компания АО НК "KazakhTourism" при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

В этом году премия будет проводиться во второй раз. Главной миссией премии являются развитие и популяризация внутреннего и въездного туризма, выдвижение лидеров туристической отрасли и повышение качества услуг в индустрии туризма и гостеприимства.

"Премия призвана акцентировать внимание на актуальных отраслевых направлениях и придать импульс начинающим предпринимателям", – сообщил заместитель председателя АО НК "KazakhTourism" Тимур Дуйсенгалиев.

В этом году представители туристической отрасли и индустрии гостеприимства поборются за титул лучшего в десяти номинациях. Отбор по 10 номинациям будет происходить посредством онлайн-голосования:

  • Лучшая туристическая компания года
  • Лучший гид-экскурсовод
  • Лучший отель категории 5*
  • Лучший отель категории 4*
  • Лучший отель категории 3*
  • Лучший санаторий
  • Проект года по детско-юношескому туризму
  • Лучший проект по продвижению туризма
  • Лучший блог о туризме
  • Лучший проект по событийному туризму.

Новшеством программы этого года стало введение специальных номинаций от организаторов и партнёров: "За вклад в развитие туризма Казахстана", "Лучший бизнес-проект", "За вклад в развитие ремесленничества". Победители в номинации "Лучший бизнес-проект" получат грант на развитие своего стартапа.

Кроме того, все победители премии получат годовое рекламное продвижение своего бизнеса на площадке туристического портала Kazakhstan.travel.

Для участия в конкурсе приглашаются туристические компании, экскурсоводы, отели различных категорий, санатории-профилактории, ивент-компании, блогеры, детско-юношеские лагеря, рестораторы, стартап-команды и все желающие показать свои лучшие проекты в сфере туризма.

Участники конкурса должны пройти регистрацию на сайте и выбрать одну номинацию из 10 предложенных.

Приём заявок на главную премию года в сфере туризма – "National Tourism Awards 2019" стартует 1 октября и продлится до 31 октября.

Оценка конкурсных материалов для онлайн-голосования пройдёт с 1 по 10 ноября 2019 года. Онлайн-голосование будет проходить с 12 по 15 ноября 2019 года. Заключительный отбор победителей премии состоится 19 ноября.

По результатам отбора и онлайн-голосования экспертное жюри выберет победителей. Церемония награждения состоится 6 декабря в городе Нур-Султан.

Жюри Национальной премии в этом году состоит из представителей Министерства культуры и спорта, Министерства информации и общественного развития, Национальной компании "KazakhTourism", известных общественных деятелей, а также лидеров мнений.

По заявлению организаторов премии одной из задач является создание единой информационной базы наиболее интересных проектов, отечественных турпродуктов для их продвижения и популяризации среди казахстанцев и иностранных туристов.

Подобные мероприятия призваны создать уникальную площадку для обмена мнениями и бесценным опытом в сфере развития туризма, а также позволят организовать профессиональный диалог между государственными органами, туристическим бизнесом и НПО.

Поделиться:

Новости партнеров