Почти на три четверти обновился состав глав посёлков. На выборах победили представители четырёх партий и самовыдвиженцы. Среди них три женщины. Самому молодому новому акиму 26 лет. Глава региона Женис Касымбек на онлайн-встрече пожелал избранникам оправдать народное доверие и всегда слышать людей.

– Судя по результатам, большинство из вас впервые стали акимами. На 77% обновился состав руководителей сёл, где прошли выборы. И это хорошо, потому что свежий взгляд поможет посмотреть на проблемы по-новому, – сказал аким области.
Сельские акимы – это фундамент всей государственной системы, подчеркнул он.
– Успех страны во многом зависит от того, как идёт работа в регионах, в каждом селе. В каждом ауле есть свои особенности и проблемы, которые необходимо решать, – отметил Женис Касымбек. – Конечно, самое главное – всегда слышать людей. Только так власть может быть по-настоящему эффективной. Доверие земляков дорогого стоит. Не забывайте о своих обещаниях, которые давали во время предвыборной кампании.

Карагандинский сельский округ Абайского района возглавил 26-летний Владислав Кирей.
– Впервые в истории нашей страны сельчане выбирали акимов. Это говорит о развитии демократии и местного самоуправления. Эти выборы показали, что у молодёжи есть все шансы реализоваться как управленцы, – считает самый молодой аким. – Вступая в должность, понимаю, что успех будет зависеть от улучшения жизни людей и развития округа.
В Карагандинской области 75 сельских акимов были избраны из 257 кандидатов. Участие в голосовании приняли 61 846 избирателей – это 75,85%. На выборах победили 14 самовыдвиженцев и представители партий Nur Otan, "Ауыл", "Ак жол", Adal. С полным списком выбранных акимов можно ознакомиться здесь.
Информация с сайта акима Карагандинской области.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3247
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3390
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3150
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3054
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3230
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3224
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3021
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3231
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3245
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3088
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37