Это пешеходная зона, которую осмотрел во время рабочего объезда и встречи с населением Бостандыкского района аким Алматы Ерболат Досаев.

Работы по благоустройству территории между домами 6 и 7 в микрорайоне Орбита-4 были начаты в июле этого года и завершены в текущем месяце.
Вдоль пешеходной зоны размещены шахматный стол, спортивные тренажёры и зоны для воркаута. Для маленьких жителей города обустроена детская площадка. Благоустройство территории, увеличение количества игрового оборудования, спортивного инвентаря и зон отдыха заметно разнообразит будни жителей.

В рамках проекта было уложено 1817 квадратных метров брусчатки, 1704 квадратных метра асфальтового покрытия, 840 квадратных метров резинового покрытия, построено 175 погонных метров габионов и установлено 42 опоры наружного освещения.

"Проект "Бюджет народного участия" дал нам возможность предложить и воплотить в жизнь наши задумки. В результате благоустройства район вокруг наших домов заметно изменился в лучшую сторону, стал более уютным и комфортным для проживания", – поблагодарила акима жительница района.
В свою очередь Ерболат Досаев отметил, что работа над развитием комфортной городской среды для жителей мегаполиса будет продолжаться.
"Проект выполнен с учётом новых стандартов, разработанных для модернизации дворовых пространств. В рамках городского плана планируется реконструкция данных территорий с созданием отдельных зон для взрослых и детей", – сказал глава города во время встречи с населением.
По просьбам жителей района Ерболат Досаев поручил установить камеры видеонаблюдения вдоль пешеходной зоны.
Также акиму района поручено обеспечить регулярность и полноту уборки дворовых территорий со стороны подрядной организации.
Отметим, что в мегаполисе активно реализуется программа "Бюджет народного участия". В текущем году на проект выделено 18,8 млрд тенге, что на 5,8 млрд тенге больше, чем в прошлом году. Алматинцы получили возможность предложить и реализовать 364 проекта по благоустройству дворов, общественных пространств, созданию спортивных и игровых площадок.
-
1🤖📚 ИИ приходит в школы: что изменится в образовании Казахстана с 2026 года
-
3747
-
2
-
34
-
-
2💬 "YouTube вообще не грузит". В Казахтелекоме ответили на жалобы казахстанцев на медленный интернет
-
3692
-
32
-
79
-
-
3💬 Оппозиция Венесуэлы заявила о готовности взять власть после задержания Мадуро
-
3273
-
21
-
80
-
-
4😱 7-летний ребёнок получил серьёзные травмы, скатившись с горки в Павлодаре
-
3434
-
3
-
31
-
-
5❌🇬🇪 Туристов, не имеющих страховку, не впустят в Грузию
-
3390
-
1
-
35
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 4 января: снег и метели ожидаются на севере Казахстана
-
3023
-
0
-
2
-
-
7✅ Поиски пропавших подростков завершились в Астане
-
3002
-
0
-
24
-
-
8🔥🎄 Поджёг ёлку в подъезде: жителя Темиртау арестовали на 10 суток
-
2976
-
3
-
46
-
-
9⚠️ Доброе утро! Как проходят ваши выходные? Ловите обзор главных новостей за 2 января
-
3069
-
0
-
11
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 3 января: снег и гололёд ожидаются на севере и местами на западе страны
-
3222
-
0
-
8
-
lw-3094948329-4
USD:
510.1 / 515.1
EUR:
595.5 / 602.5
RUB:
6.13 / 6.33