Сегодня, 27 ноября, в преддверии Дня Первого Президента РК, в селе Еркинкала и микрорайоне Нурсая в торжественной обстановке открыли два новых детских сада на 290 и 320 мест.
Дошкольные учреждения были построены в рамках реализации проектов инфраструктуры и социального назначения оператора Северо-Каспийского проекта, "Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В." (NCOC).
Это долгожданное событие для жителей двух динамично развивающихся районов нефтяной столицы, оба детских сада выполнены с чётким соблюдением всех санитарных и строительных норм. Они рассчитаны на несколько возрастных групп – для малышей от 1,5 до семи лет.
В селе Еркинкала было построено двухэтажное здание, подведены инженерные сети, установлено всё необходимое современное технологическое оборудование, в том числе для пищеблока, прачечной и медицинского кабинета.
Детский сад оснащён удобной мебелью, для занятий предусмотрены актовый и спортивный залы, предусмотрена возможность участия детей в различных кружках по интересам.
Детский сад в микрорайоне Нурсая имеет уже три этажа и два блока, в которых также предусмотрены кружковые, музыкальные и физкультурные залы. В обоих дошкольных учреждениях предусмотрены классы для обучения детей с особыми потребностями.
В торжественной церемонии открытия принял участие аким города Алимухаммед Куттумуратулы. В своей поздравительной речи градоначальник отметил важность открытия новых дошкольных учреждений в Атырау.
– Два новых детских сада в с. Еркинкале и мкр. Нурсая мы открываем в преддверии Дня Первого Президента РК. Благодаря поддержке акима Атырауской области Нурлана Аскаровича Ногаева и компаний недропользователей в городе активно решается проблема нехватки дошкольных учреждений и других социальных объектов. Сердечно поздравляю местных жителей с этим долгожданным событием, – обратился Алимухаммед Куттумуратулы к присутствующим.
По словам спонсоров, сегодня реализация социальных проектов и программ является неотъемлемой составной частью деятельности консорциума "NCOC" в регионах присутствия.
– Хочу отметить важность сложившихся конструктивных партнёрских отношений "NCOC" с акиматом Атырауской области. Уверен, что два новых дошкольных учреждения будут работать только во благо жителей Атырау, – отметил в своей приветственной речи менеджер департамента проектов инфраструктуры и социального назначения Руслан Аубекеров.
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3385
-
1
-
13
-
-
2🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3138
-
3
-
33
-
-
3💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3043
-
3
-
35
-
-
4📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3227
-
2
-
23
-
-
5⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3237
-
1
-
40
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3218
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3018
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3229
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3239
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3082
-
9
-
126
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37