USD: 474.7 / 477.3
  • EUR: 541.0 / 546.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

В Алматы на субботнике собрали свыше 900 кубометров мусора

В Алматы на субботнике собрали свыше 900 кубометров мусора
2,4 тыс. человек приняли участие в субботнике в Алматы

4 июля в Алматы в рамках республиканской программы "Таза Қазақстан" прошёл очередной еженедельный субботник, охвативший 8 районов города.

В мероприятии приняли участие 2,4 тыс. человек. Для проведения работ было задействовано 94 единицы специализированной техники. По итогам субботника собрано и вывезено 905 кубометров мусора и отходов.  

В ходе уборки были очищены общественные пространства, улицы, скверы, а также территории вдоль магистралей и водных объектов.  

Еженедельное проведение подобных экологических мероприятий позволяет поддерживать санитарное состояние города, повышать качество содержания общественных пространств и создавать более комфортную городскую среду для жителей.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона