В самом областном центре в этом году планируется ввести в эксплуатацию 8 жилых домов. Квартиры предназначены для очередников, в том числе для многодетных семей, передаёт управление внутренней политики.
"Не хватает кирпича и бетонных плит. Однако мы решаем это в нашей повседневной работе. Иногда не хватает финансирования. Помощь оказывается из областного и республиканского бюджетов. В связи с увеличением стоимости материалов будут внесены изменения в 8 проектов. В настоящее время строится 16 домов. Половину из них планируется завершить в этом году", – сказал аким города Кокшетау Бауржан Гайса.
Не остаются без внимания и жители районных центров, где строительство жилья для них возведено в приоритет.
Строительство трёх 45-квартирных домов в Щучинске началось в прошлом году. В настоящее время в одном идёт строительство 2-го этажа, а в остальных – залит фундамент. Ожидается, что эти объекты будут сданы до конца года.
"Проектно-сметная документация на 5 многоэтажных домов в Щучинске готова. Подана заявка на получение средств из бюджета на их строительство. Разработан и представлен на экспертизу проект трёх девятиэтажных домов. Также в микрорайоне Заречный будет построен 45-квартирный дом для медицинских работников", – поделился планами заведующий сектором районного отдела строительства Сайран Акылбай.
К слову, согласно плану в области в этом году будет сдано 14 арендных, 22 ипотечных дома. Всего – 1600 квартир.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2893
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2947
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2853
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2901
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2822
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2937
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2414
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2510
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2481
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2103
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63