
Дилерский центр John Deere обеспечит фермеров бесперебойным сервисом для сельскохозяйственной техники и даст возможность обучаться работе на ней.
Швейцарская компания Eurasia Group AG, национальный дилер ведущего мирового производителя сельхозтехники John Deere, а также дилер JCB, Grimme, Lindsay в Республике Казахстан, является крупнейшим поставщиком комплексных решений для сельского хозяйства в стране.
Сегодня в Кокшетау открылся крупнейший в СНГ дилерский центр, единственный по обслуживанию полной линейки сельскохозяйственной техники марки John Deere в северном регионе, на 10 га площадью 13 000 м2, построенный Eurasia Group AG.
На торжественной церемонии открытия присутствовали руководство компании Eurasia Group, чрезвычайный и полномочный посол Германии в Казахстане, доктор Тило Клиннер, первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Айдарбек Сапаров, аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев и представители сельскохозяйственных союзов и объединений.
Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, поздравляя гостей с самым ожидаемым событием в сельскохозяйственной отрасли Казахстана, отметил, что область – один из основных зерносеющих регионов страны, с высоким потенциалом развития сельского хозяйства. Занимая всего семь процентов территории республики, производит более 15% всей сельскохозяйственной продукции страны, более четверти выращиваемой пшеницы.
"Проект ТОО "Eurasia Group Kazakhstan", реализованный в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития при участии иностранного инвестора, является одним из наиболее значимых для региона, открываемых в преддверии празднования 30-летия независимости страны. На сегодня парк сельхозтехники марки John Deer в нашем регионе составляет более 420 тракторов, порядка 600 комбайнов и 370 посевных комплексов", – сказал Ермек Маржикпаев.
По словам генерального директора ТОО "Eurasia Group Kazakhstan" Сергея Глокке, новый аутлет, оборудованный по последнему слову техники, отвечает современным запросам и тенденциям сельскохозяйственной отрасли.
"Обеспечит наличие и бесперебойную поставку запасных частей по Казахстану, расширит возможности капитального ремонта и восстановления техники с наработкой, позволит обучать фермеров и молодых специалистов новейшим технологиям в сельском хозяйстве, что поможет отчасти решить проблему дефицита квалифицированных кадров в сельском хозяйстве. Сегодня 90% всей техники поставляется с системой автортрек, когда механизатор не сидит за рулём, машина едет сама. Дополнительно используется система саморазворота, когда техника доходит до конца поля и сама разворачивается, выбирает радиус, заглубляется и дальше выстраивает правильную колею. Мы с полной уверенностью можем сказать, что ближайшие 5-7 лет на нашем рынке появятся машины, которые будут работать без операторов. Наша задача – через этот центр быть готовыми к будущему, когда один механизатор управляет несколькими машинами, к примеру", – подчеркнул Сергей Глокке.
На территории сервисного центра помимо административного офисного помещения также расположены центр капитального ремонта сельскохозяйственной техники с учебным классом и агрегатной мастерской, обучающий центр по цифровизации и автоматизации процессов в сельском хозяйстве, нулевым технологиям, ирригации и овощеводству, закрытая и открытая выставочные площадки для техники, площадка для тест-драйва машин, территория для техники, бывшей в употреблении и открытый таможенный склад.
Для гостей была организована экскурсия по сервисному центру и прилегающей территории, также шоу погрузчиков JCB.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1📞 Сколько раз в день банки могут звонить должнику по кредиту?
-
3635
-
5
-
11
-
-
2🐻3 года лишения свободы грозит браконьеру, застрелившему медведя в ВКО
-
2953
-
5
-
45
-
-
3❓Поступило ли в Генпрокуратуру обращение депутатов в отношении Алии Назарбаевой
-
2958
-
14
-
49
-
-
4🫤 Сайт Damubala.kz не работает
-
2959
-
6
-
45
-
-
5🥉🎉Асем Орынбай завоевала бронзу на Азиатских играх
-
2922
-
30
-
52
-
-
6💡Строить и ремонтировать энергетические объекты за счёт возвращённых из-за рубежа активов предлагают депутаты
-
2938
-
5
-
39
-
-
7👨🏻🚒 Бывший вице-министр по ЧС Кульдиков возглавил ДЧС Астаны
-
3038
-
2
-
24
-
-
8☑️ В Астане сайт Damubala.kz принял 7500 заявок детей на творческие кружки
-
3000
-
3
-
16
-
-
9⚡️Руководители ДЧС осуждены за коррупцию
-
2997
-
0
-
19
-
-
10👀 Сотрудники КНБ провели обыск в ЦОНе Шымкента и изъяли земельно-кадастровые дела
-
2933
-
14
-
36
-