
Ремонтные работы по ул. Жамакаева планируется завершить к октябрю этого года
Роман Шнайдерман – известный ландшафтный архитектор, который внес значительный вклад в развитие благоустройства различных регионов страны. Его портфолио включает успешные проекты, такие как благоустройство пешеходной зоны на улице Панфилова в Алматы, создание Ботанического сада в Астане и реконструкция центра города Туркестан. В настоящее время он занимается проектом благоустройства города Семей и ответственен за дизайн общественных пространств на улицах Жамакаева и Мэнгилик ел.
По словам архитектора, аллея на улице Жамакаева в Семее является наиболее перспективным местом для создания комфортной городской среды. В этом проекте будут учтены современные мировые тенденции благоустройства, что делает его привлекательным для общественности.

Планируется, что аллея станет популярным местом для прогулок, отдыха и развлечений как для местных жителей, так и для гостей Семея. В рамках проекта предусмотрены пешеходные зоны, игровые и спортивные площадки для детей, велодорожки, точки общественного питания, а также архитектурная подсветка и автоматическая система полива.

Особое внимание уделяется и зелёным насаждениям. Предполагается высадить кустарники и многолетние цветы, чтобы придать общественному пространству живописный и приятный вид.
Этот проект станет ещё одной важной ступенью в процессе развития и улучшения городской среды в Семее. Всего в городе в настоящее время ведётся благоустройство более 10 общественных пространств.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1📆С 1 января в Казахстане введут обязательные пенсионные взносы работодателя. Как их перечислять?
-
3614
-
4
-
38
-
-
2📑Ошибки в документах: как их исправить и могут ли быть проблемы с получением наследства
-
3353
-
0
-
12
-
-
3Менее 0,9% заёмщиков в Казахстане подали заявления на банкротство
-
3068
-
0
-
8
-
-
4🗣Лжесоцработник в Таразе приносил бесплатные продукты пенсионерам, получал их личные данные и оформлял кредиты
-
3055
-
3
-
33
-
-
5❔Проекты на 294 млн долларов: какие продукты производит Казахстан совместно с компаниями из Турции, Швейцарии и Китая
-
2928
-
2
-
17
-
-
6Токаев прибыл с рабочей поездкой в Актюбинскую область
-
2535
-
3
-
21
-
-
7🗺Границы города Конаев пересмотрели
-
2219
-
3
-
18
-
-
8🗣О поддержке фермеров и бизнеса государством рассказал Токаев предпринимателям Актюбинской области
-
1978
-
3
-
23
-
-
9🌊"Пришло время строить отечественный флот". О сложностях и перспективах казахстанских портов
-
1999
-
1
-
20
-
-
10🔻Глава управления природопользования Астаны оспаривает приговор по делу о превышении власти
-
1991
-
0
-
23
-