USD: 469.1 / 471.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Подарок перед Наурызом: Ключи от новых квартир получили многодетные семьи в Нуринском районе

В Нуринском районе в преддверии Наурыза две многодетные семьи получили ключи от квартир.

Счастливых новосёлов поздравил аким района Аян Шалмаганбетов.

Салтанат Садыкова переехала из села Карой в посёлок Нура четыре года назад. Все эти годы женщина вместе с четырьмя детьми снимала жильё.

– В Карое мы жили с родителями. В Нуре снимали квартиру. Я работаю по договору секретарём, зарплата небольшая. Все эти годы мечтаем о своём жилье. Особенно дети, – рассказала Салтанат. – Нам выделили трёхкомнатную квартиру в двухквартирном жилом доме. Комнаты светлые, ремонт хороший. Нам очень всё нравится. Это стало настоящим подарком перед Наурызом. Завтра мы планируем переехать.

Ключи от второй квартиры в этом же доме получила Гульмира Абдрахманова. 

Она работает медсестрой, воспитывает пятерых детей, проживая в съёмном жилье вместе с мамой.

Жильё многодетным женщинам выделены в одном из 20 двухквартирных домов, строящихся по государственной программе "Нурлы жер".

Всего в Нуринском районе в очереди стоят 450 человек. При этом 39 из них – по категории "многодетные".

 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения