От стрельбы из лука - к участию в выборах: Выбор семьи Лукпановых
Мурат Лукпанов – бронзовый призёр Кубка мира по традиционной стрельбе из лука, чемпион Республики Казахстан, серебряный призёр чемпионата Азии 2026 года в Туркестане, бронзовый призёр международного турнира 2026 года в Стамбуле, чемпион сельских спортивных игр "Ақ бидай–2025" в дисциплине "Пута", а также призёр республиканских соревнований.
Гулайым Лукпанова – спортсменка по традиционной стрельбе из лука, представляющая регион на соревнованиях. На сельских спортивных играх "Ақ бидай" она показала высокий результат и вошла в пятёрку лучших.
Если в спорте важны точность и умение попадать в цель, то в жизни страны важен выбор каждого гражданина. Семья Лукпановых, защищающая честь страны и региона на спортивных аренах, на этот раз выразила свою гражданскую позицию и отдала свои голоса на выборах в Курултай.