
Кандидаты в депутаты Северо-Казахстанского маслихата от партии Nur Otan Елена Левина и Шынар Билялова встретились с трудовоым коллективом ТОО "Аби жер".
"Партия готова использовать потенциал приграничного расположения и преимуществ района для повышения уровня жизни населения, развития предприятий переработки и торговли, обеспечения качественными продуктами питания. Это важные вопросы для партии. Приглашаем вас 10 января на выборы, и голосуйте за Nur Otan", – рассказала Елена Левина.
Она добавила, что в планах партии – развивать животноводство и птицеводство за счёт увеличения численности крупного рогатого скота до 46,8 тысячи и птицы – до 2,6 млн. Затронули кандидаты и вопрос развития предпринимательства.
"Мы намерены вовлечь более половины самозанятого населения в предпринимательскую деятельность. Это позволит снизить их численность до 1500 человек. Также в планах открытие в регионе новых производств. Благодаря этому вырастет заработная плата в районе на 35%, снизится безработица за счёт создания 5,9 тысячи новых рабочих мест", – отметила кандидат Шынар Билялова.
Оплачено из средств Избирательного фонда Северо-Казахстанской области партии Nur Otan. Использование материала как в исходном формате, так и в виде фрагментов запрещается.
-
1‼️ В замакима Шымкента Руслана Берденова стреляли, он ранен
-
3341
-
6
-
66
-
-
2🌡Прогноз погоды на 22 апреля: дожди с грозами ожидаются на большей части территории Казахстана
-
3234
-
1
-
3
-
-
3✈️ В аэропорту Астаны действуют ограничения из-за подготовки к военному параду
-
3024
-
0
-
18
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 апреля
-
2821
-
0
-
2
-
-
5‼️ Рабочий упал в котлован на стройке Актобе
-
2841
-
0
-
14
-
-
6👮♂️ Бывших работников "Семей орманы" подозревают в хищении саженцев на 500 млн тенге
-
2636
-
2
-
18
-
-
7🇻🇦 Причину смерти Папы Римского назвали в Ватикане
-
2438
-
0
-
15
-
-
8❗️Тело сотрудника КНБ обнаружили во дворе ЖК Астаны
-
2544
-
1
-
61
-
-
9‼️Стрельба возле акимата Шымкента: Руслана Берденова прооперировали, состояние стабильно тяжёлое
-
2555
-
4
-
59
-
-
10‼️ Полиция изучает фото акима с тюльпанами в Актюбинской области
-
2652
-
9
-
36
-