
Участниками встречи со стороны партии стали Мейрам Бегентаев, Олег Крук, Света Абдраманова, Раушан Даумова и доверенное лицо Ильи Теренченко Хелуа Кашкенова. В ходе беседы спикеры говорили о состоянии сферы здравоохранения и развития медицины в регионе.
Как отметили участники встречи, пандемия коронавируса стала настоящим испытанием для здравоохранения: она выявила ряд существенных недостатков в сфере медицины.
"Пандемия Covid-19 стала серьёзным вызовом системе здравоохранения. Сегодня в области наблюдается дефицит узких специалистов, есть проблемы с ранней диагностикой заболеваний и обеспечением граждан лекарствами. Поэтому в предстоящий период в регионе будет проведена работа по максимальному обеспечению людей первичной медицинской помощью, снижению заболеваемости и смертности, а также своевременному выявлению злокачественных новообразований 0-1 стадии", – отметила Света Абдраманова.
Также партийцы перечислили конкретные инициативы, которые Nur Otan намерен осуществить в ближайшие годы. Так, партия будет добиваться строительства нового корпуса инфекционного отделения на 60 койко-мест при облбольнице и приёмного отделения в первой городской больнице, усиления санитарно-эпидемиологической службы и развития онлайн-медицины.
В завершение медики поблагодарили гостей за содержательную беседу и пожелали удачи на выборах. В свою очередь "нуротановцы" пожелали людям в белых халатах в наступающем Новом году крепкого здоровья, благополучия и достатка.
Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan Павлодарской области
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
5950
-
0
-
9
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2537
-
1
-
10
-
-
3👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2464
-
0
-
11
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2430
-
4
-
31
-
-
5💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2406
-
2
-
10
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2243
-
0
-
3
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2319
-
0
-
1
-
-
8😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2212
-
0
-
24
-
-
9🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2328
-
0
-
32
-
-
10👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2292
-
1
-
8
-