Нефтяники, работающие на острове Каспийского моря, активно голосуют на выборах в Курултай
В этом году впервые в целях обеспечения избирательного права граждан, работающих вахтовым методом, на производственных объектах в Атырауской области были организованы два избирательных участка.

Один из них расположен на территории вахтового посёлка "Самал" установки комплексной подготовки нефти и газа "Болашак" в Западном Ескене. На избирательном участке №288 зарегистрировано 1 397 избирателей. В настоящее время голосование на участке продолжается.
Создание избирательных участков непосредственно на территории производственных объектов позволяет гражданам, работающим вахтовым методом, реализовать своё конституционное право и принять участие в выборах без необходимости покидать место работы.

Всего в Атырауской области 11 271 гражданин работает вахтовым методом. Из них 3 575 человек являются жителями других регионов Казахстана.