Компания-разработчик World of Tanks объявляет сбор настоящих историй войны к 9 мая

Компания Wargaming накануне Дня Победы собирает и оставляет в сети на долгую память истории, которыми гордятся участники ВОВ и их потомки.

Великая Отечественная война стала страшным испытанием для Советского Союза и его граждан. Защищая Родину, на фронтах сражались и около полутора миллионов жителей Казахстана. С тех пор уже прошли многие десятилетия, но память о нелёгкой судьбе фронтового поколения не должна исчезнуть. Чтобы сохранить её, в 2017 году компания-разработчик компьютерной игры World of Tanks – Wargaming – основала проект "Фронтовой альбом".

На его страницах уже собраны истории, фотографии и воспоминания почти 3000 человек – в том числе казахов Наси Уткелова и Габбаса Жуматова, а также многих других.

В альбоме вы можете поделиться фотографиями и историями своих родных, близких и знакомых – ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии 76-й годовщины Победы портал Informburo.kz помогает "Фронтовому альбому" в сборе историй.

Просим присылать тексты и фотографии на нашу электронную почту: frontline@informburo.kz. Информация, собранная нашими общими усилиями, поможет сберечь память о фронтовиках для новых поколений.

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения