
В Алматы завершился первый этап республиканского Кубка по фигурному катанию на коньках.
В старте приняли участие более 70 казахстанских спортсменов четырёх профессиональных уровней: от фигуристов второго разряда до мастеров спорта.
Мероприятие помогает выявить сильнейших фигуристов страны в возрасте от 9 до 25 лет. В дальнейшем призеры будут участвовать в турнирах международного уровня.
Соревнования принял ледовый дворец Almaty Arena. По причине ограничительных мер мероприятие проходило без зрителей с соблюдением всех санитарных требований. Все желающие могут посмотреть запись трансляции выступлений.
Организатором Кубка выступил Общественный фонд Дениса Тена. Фонд имени титулованного спортсмена, трагически погибшего в 2018 году, развивает фигурное катание в Казахстане среди детей и молодёжи.
При финансовой поддержке "Казцинка" общественники смогли обеспечить работу судейской бригады, онлайн-трансляцию соревнований и награды для победителей. Было отмечено 24 талантливых участника: по три призовых места в каждой из четырёх категорий среди юношей и девушек.
"Сложно переоценить вклад "Казцинка" в это событие. В связи с пандемией финансирование спортивных мероприятий, даже таких как Кубок Республики, было ограничено. Проведение соревнования помогло нашим талантам выступить и защитить свои разряды. Большое спасибо металлургам от казахстанских фигуристов за возможность проявить себя в этот непростой период!" – рассказывает Оксана Тен, директор ОФ "Фонд Дениса Тена".
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова
-
26682
-
16
-
80
-
-
2Как за рубежом у детей развивают лидерские качества
-
5370
-
7
-
20
-
-
3В Караганде директора турфирмы "Всё включено" приговорили к трём годам колонии
-
4974
-
12
-
50
-
-
4Техосмотр автомобилей с иностранными номерами начали проводить с сегодняшнего дня
-
5001
-
5
-
2
-
-
5В Таразе при получении взятки от студентов задержали преподавателя вуза
-
4436
-
11
-
48
-
-
6Отмена "визарана": в Казахстане вступили в силу новые правила въезда и пребывания иммигрантов
-
3733
-
2
-
40
-
-
7❄️Прогноз погоды на 27 января: ветер и метель ожидаются в Астане и в северных регионах Казахстана
-
3588
-
0
-
9
-
-
8Замглавы филиала "Казпочты" в Павлодаре подозревают в получении взятки
-
3737
-
2
-
23
-
-
9В Уральске заключённый получил новый срок за пропаганду терроризма в колонии
-
3738
-
0
-
19
-
-
10Суд вынес первое решение по компенсациям для пострадавших при взрывах в Арыси
-
3545
-
1
-
30
-