
Жекебаев Оразалы Абдрахманұлы – известный человек в шахтёрской столице. Полковник в отставке, общественный деятель, член Общественного совета города Караганды.
Встреча прошла в рамках агитационной работы перед предстоящими выборами.
Оразалы Жекебаев уделяет много времени на решение вопросов занятости молодёжи, снижения уровня преступности в городе. На заседаниях вносит свои идеи и предложения.
В ходе беседы Кудайберген Бексултанович рассказал об основных приоритетах предвыборной программы партии Nur Otan и о работе маслихата города.
В городе Караганда проживает более 100 тысяч молодых людей, или 20% от общего числа населения. Имеются все необходимые условия для успешного становления молодых людей – достаточная сеть колледжей, вузов, где количество обучающихся с каждым годом растёт.
В работе с молодёжью акцент будет сделан на создание социальных лифтов, решение проблем с жильём для молодых семей по программе "7-20-25", "5-10-20" трудоустройства и образования.
В рамках города для молодёжи партия будет содействовать:
- к 2025 году трудоустройству порядка 10 тысяч молодёжи (ежегодно по 2 тысячи человек);
- ежегодному трудоустройству не менее 300 человек на летний период путем организации трудовых отрядов "Жасыл ел";
- увеличению охвата молодых людей, занимающихся физической культурой и спортом с 23,9 до 28%;
- ежегодному выделению 5 кредитов на открытие собственного дела, открытию "Арбата молодёжи" в новом центре.
В результате принятых мер молодёжная безработица (с 15 до 28 лет) будет снижена с 5,5 до 5%, охват мероприятиями в сфере молодёжной политики будет увеличен до 100 тысяч человек.
За последние годы в городе Караганда отмечается снижение уровня преступности.
Через развитие системы видеонаблюдения, освещение улиц города, эффективную борьбу с преступностью, содействие снижению безработицы Караганда должна стать городом, где люди будут ощущать себя ещё безопаснее.
Задача партии – сделать город не только комфортным для проживания, но и безопасным.
Для этого партия Nur Otan будет добиваться:
- к 2025 году обеспечения 100-процентного оснащения местной полицейской службы за счёт приобретения 128 носимых видеорегистраторов и 89 служебных автомашин;
- строительства линий освещения города (6 тыс. светоточек) на 133 улицах города;
- расширения территории покрытия камерами видеонаблюдения за счет увеличения с 1,3 до 2 тысячи.
Выслушав информацию о предстоящих изменениях, Оразалы Абдрахманұлы дал свои предложения по дальнейшему развитию города и поддержал комплекс мер по решению проблемных вопросов населения, которые отражены в предвыборной программе и пообещал проголосовать 10 января за партию Nur Otan.
Оплачено из средств Избирательного фонда города Караганда Карагандинской области партии "Nur Otan". Использование материала как в исходном, так и в виде фрагментов запрещается.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🏕️Отдых в горах: популярные маршруты алматинцев
-
2381
-
2
-
18
-
-
2😨🇨🇳Четыре человека погибли во время взрыва фейерверков в Китае
-
2214
-
0
-
24
-
-
3🇺🇸Дефолта не будет: в США достигли соглашения по потолку госдолга
-
2117
-
17
-
40
-
-
4🇹🇷Выборы президента Турции: началось голосование во втором туре
-
1923
-
5
-
20
-
-
5🇮🇳😨В Индии чиновник осушил водохранилище, чтобы найти свой телефон
-
1351
-
7
-
56
-
-
6🇮🇷🇦🇫Вооружённый конфликт произошёл на ирано-афганской границе из-за спора о распределении воды
-
997
-
4
-
14
-