По словам директора регионального проектного офиса "Рухани жангыру" Кайрата Сейтказина, главное предназначение программы "Рухани жангыру" – это конкретные шаги от модернизационных ожиданий к изменениям в общественном сознании, которые ориентированы на конечный результат – стать конкурентоспособной нацией.

– Наступил период, когда в реализации программы модернизации общественного сознания необходимо применять новые подходы, создавать креативные и эффективные проекты. И в этом плане мы всегда поддерживаем нашу инициативную молодёжь, – отметил Кайрат Сейтказин.
Так, одним из запоминающихся проектов в области стало открытие экспериментального театра "Eljastar", вызвавшего большой интерес у молодёжи.

По инициативе Регионального проектного офиса "Рухани жаңғыру" состоялась презентация аудиокниги романа Сакена Жунусова "Ақан сері", доступ к которой имеет любой читатель. В планах – её размещение в мобильном приложении "Смарт Рухани жаңғыру" и социальных сетях.
В регионе особое внимание уделяется реализации спецпроектов программы. В рамках проекта "Туған жер" в этом году реализовано 146 социальных инициатив на 5,2 млрд тенге, благодаря чему реконструировано 44 объекта (школы, детские сады, медицинские учреждения, объекты культуры и др.), построен 51 объект (детские сады, спортивные площадки, жилые объекты и др.), а также еще 51 социальная инициатива в действии.
Читайте также: Акмолинские меценаты оказали поддержку малой родине на 270 млн тенге. На что были потрачены эти деньги?
10 сакральных объектов Акмолинской области в рамках проекта "Сакральная география Казахстана" вошли в национальный реестр, а ещё 33 объекта – в региональный реестр. Вдоль трассы Кокшетау – Нур-Султан установлено 5 памятников историческим личностям. Знаковым событием года стало открытие архитектурной композиции "Домбыра" в Кокшетау.
В целом программа "Рухани жангыру" продолжает находить широкую поддержку среди населения Акмолинской области.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
10923
-
0
-
16
-
-
2⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
3264
-
1
-
4
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3418
-
6
-
69
-
-
4💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
3107
-
0
-
50
-
-
5🌥 Прогноз погоды на 17 марта: туман ожидается на севере и востоке страны
-
3026
-
1
-
8
-
-
6🏠 Приём заявок на ипотеку "Наурыз" приостановят на несколько дней в Казахстане
-
3051
-
0
-
9
-
-
7😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
3197
-
16
-
35
-
-
8🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2699
-
2
-
64
-
-
9📚 В школах Казахстана начались весенние каникулы
-
2704
-
0
-
18
-
-
10Глава антитеррористического центра США подал в отставку, заявив, что Иран не представлял угрозы для страны
-
2566
-
5
-
88
-
USD:
480.1 / 482.9
EUR:
553.0 / 558.0
RUB:
5.61 / 5.81