Онлайн-покупки – это удобно и прогрессивно. И дело не только в пандемии и карантине. Казахстанцы "кошельком" доказали, что уже успели оценить преимущества шопинга в Сети и всё больше доверяют таким онлайн-операциям. Объём безналичных платежей в интернете и через мобильные телефоны в 2019 году составил почти 10 трлн тенге, что в 3,4 раза больше, чем в 2018 году. При этом, по данным Ассоциации финансистов Казахстана, только за март 2020 года этот показатель достиг 1,7 трлн тенге – не помешало даже введение режима ЧП.
В Сети удобно не только покупать, но и продавать. Согласно данным Международного союза электросвязи, к 2020 году количество подключённых к интернету казахстанцев увеличилось до 78,9%, а это больше 14,7 млн человек – неплохая потенциальная аудитория для онлайн-магазинов, формирующая спрос на товары.
В период действия режима ЧП, конечно, спрос на онлайн-покупки стал особенно актуальным. А где совершать такие приобретения? Конечно, в маркетплейсах. К примеру, в ForteMarket. Это один из крупнейших агрегаторов товаров, производителей и магазинов всего Казахстана. Рассказываем, какие новые преимущества даёт ForteMarket продавцам и покупателям.
Как пользоваться ForteMarket?
1. Войти на сайт ForteMarket в десктоп / мобильной версии или скачать приложение ForteBank (iOS, Android).
2. Пройти несложную регистрацию.
3. Найти нужную категорию и нужный товар.
4. Ознакомиться с характеристиками товара.
5. Выбрать из списка продавцов наиболее удобный вариант.
6. Оформить заказ, заполнив форму.
7. Дождаться курьера и проверить покупку.
Что ForteMarket предлагает продавцам?
Предпринимателям, готовым разместить свои товары в ForteMarket, банк предоставляет выгодные условия: неплохой прирост к базе потенциальных покупателей, полное маркетинговое продвижение – реклама на сайте, в соцсетях, рассылка Push-уведомлений.
Для всех новых партнёров ForteMarket отменяет комиссию с продажи товаров до конца июля 2020 года – это станет хорошим стимулом для развития бизнеса в посткарантинный период и поможет предпринимателям направить сэкономленные средства на развитие их нового онлайн-магазина.
Кроме того, особая поддержка ждёт отечественных производителей, которые создают товары со штампом "Сделано в Казахстане". Для них предусмотрены бесплатное размещение товаров, обучение персонала всем тонкостям работы интернет-платформы, консультации по продажам и помощь на каждом этапе – начиная с оформления аккаунта и загрузки информации о товарах и до их финального вручения покупателю. Таким образом, банк оказывает поддержку не только крупным игрокам онлайн-розничных продаж, но и малым казахстанским предприятиям, готовым работать и развиваться в посткарантинный период.

Что ForteMarket предлагает покупателям?
На сайте интернет-агрегатора товаров пользователи смогут найти нужную вещь среди 100 000 наименований из 100 категорий: домашнюю технику, смартфоны, аксессуары, спортивный инвентарь и многое другое. Оформить покупку можно в рассрочку (4 вида) или в кредит до 24 месяцев. Решение по кредиту принимается за две минуты без представления подтверждающих документов. Достаточно заполнить небольшую анкету на сайте и получить СМС с одобрением от банка. Для тех, кто решил совершить покупку в ForteMarket впервые, предлагается бонусный промокод на 5 000 тенге на любую покупку – это ещё один приятный способ сэкономить в посткарантинный период.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2828
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2735
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2823
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2879
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2871
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2559
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2436
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2445
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2453
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2296
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63