День работников сельского хозяйства отмечается в Республике Казахстан каждое третье воскресенье ноября.
Это день всех тех, кто трудится на полях, фермах, в личном хозяйстве, кому небезразлична судьба аула – золотой колыбели нации, тех, кто связал свою жизнь с сельской местностью, благодаря кому на нашем столе каждый день есть хлеб, мясо, молоко и другие продукты. Их вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона, страны и в повышение экспортного потенциала и имиджа страны неоценим.
В преддверии замечательного праздника хотим рассказать вам о жителе Есильского района Акмолинской области Сергее Качанове, который свыше 40 лет трудится в сфере сельского хозяйства.

Меняются эпохи, но значимость работы в сельском хозяйстве только возрастает. Любовь к земле, преданность своей родине, верность долгу – эти качества всегда являлись составляющими богатства Казахстана. В стране ценится труд земледельца. А люди, работающие на ней, пользовались всеобщим уважением. Их недаром называют кормильцами страны. Это очень высокое и почётное звание. Плодами их труда ежедневно пользуется каждый человек.
Труд – это основа всех основ. Наверное, сама судьба связала Сергея Тихоновича с землёй, техникой. В его трудовой биографии было всё: и ранние, до зари, подъёмы, и ночные смены.
Сергей Качанов вот уже десять лет в ТОО "Агро-Олдиви", что в с. Бузулук, работает механизатором.
За время весенне-посевной кампании выполняет объём работ более тысячи гектаров по предпосевной и посевной обработке почвы. В прошлом году на уборке зерновых намолотил 900,2 тонны зерна. В зимнее время года Сергей Тихонович не отдыхает, а занят ремонтом и подготовкой техники к полевым работам.
В трудовом коллективе Сергей Качанов пользуется заслуженным авторитетом, проявляет личную инициативу при решении производственных задач и активно участвует в общественной жизни хозяйства.

Как и у всех тружеников сельского хозяйства, работа на земле стала для него не просто работой, требующей от человека полной самоотдачи, упорства, знаний и желания получить какой-то результат, добиться успеха, а образом жизни.
Нелёгкий и добросовестный труд Сергея Тихоновича заслуживает искренних слов благодарности и является примером для нынешней молодёжи. Ведь он систематически повышает профессиональные знания и передаёт свой опыт молодым водителям.
-
1🛍 Переписку о покупке признают частью договора для защиты прав потребителей
-
3006
-
3
-
35
-
-
2✈️ Минтранспорта о высоких ценах на авиабилеты: Чистых лоукостеров почти не осталось
-
2672
-
7
-
26
-
-
3➕ Друзья, внимание, позаботьтесь о своём здоровье. Казахстанцы могут попасть на приём ведущих онкологов для диагностики опухолей органов пищеварения
-
2674
-
0
-
6
-
-
4⚡️Комитет по защите журналистов обеспокоен уголовным делом против КазТАГ.
-
2569
-
4
-
23
-
-
5⛄️Северяне, уже с завтрашнего дня синоптики прогнозируют резкое похолодание ! Одевайтесь теплее!
-
2663
-
0
-
10
-
-
6🔥 Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза трёхметрового цунами, Токио ощутил подземные толчки!
-
2554
-
1
-
40
-
-
7⚽️ Матч "Кайрат" – "Олимпиакос": в Астане запускают специальные автобусы
-
2420
-
1
-
10
-
-
8🇰🇿🇵🇸Токаев провёл телефонный разговор с президентом Палестины Махмудом Аббасом.
-
2307
-
3
-
143
-
-
9👮♂️ Конфликт с супругой полицейского на концерте Джей Ло: расследование прекратили
-
2538
-
5
-
26
-
-
10❗️В отношении руководства КазТАГ возбуждено уголовное дело
-
2502
-
0
-
30
-
USD:
518.1 / 521.1
EUR:
599.0 / 604.0
RUB:
6.59 / 6.71