Прямой эфир Новости спорта

1400 км к звёздам на Chery

Фото предоставлено партнёром
Фото предоставлено партнёром
Chery Kazakhstan провели автопробег до Байконура на Chery Tiggo 8 PRO MAX, посетили космодром и увидели старт ракеты "Прогресс МС-21".

Группа известных казахстанских автоблогеров и инфлюенсеров приняли участие в автопробеге до космодрома "Байконур", который организовали Chery Kazakhstan. Экипаж из 5 автомобилей Chery Tiggo 8 PRO MAX преодолели 1400 км, выехав из Шымкента, и добрались до Байконура, протестировав в пути машины. 

Автоэксперт Дияс Валихан, принявший участие в автопробеге, отметил тягу нового Tiggo 8 PRO MAX.

"На трассах движение интенсивное и нет времени на затяжной обгон, но машина ехала отлично, учитывая, что она сама не маленькая и в ней было четыре пассажира и полный багажник, тяги хватает, – поделился впечатлениями Дияс Валихан. – И самое классное в таком длинном пути то, что в машине есть адаптивный круиз-контроль. Задаёшь скорость, с которой надо ехать, и дистанцию до автомобиля, едущего впереди. Мы ехали в колонне, и местами я вообще не касался педалей, машина сама тормозила и разгонялась".

Актеру Нурлану Батырову, который ехал как пассажир, понравилась мультимедийная система и удобный салон.

"Кресло в салоне было просто максимально комфортное. Оно как будто обволакивает, можно удобно сесть или даже лечь при необходимости. И конечно, мультимедийная система сразу обращает на себя внимание. Два огромных табло, где показывается скорость и другие технические характеристики, а на втором можно вывести маршрут. Кстати, в машине потрясающий звук. Всю дорогу Ерден Телемисов, который был в нашей команде, ставил свой плей-лист, и это создавало особую атмосферу в поездке. Путешествие на Chery Tiggo 8 PRO MAX – всё равно что полёт бизнес-классом", – сказал Нурлан Батыров.

Систему CarPlay оценила и фигуристка Ксения Панкратова.

"В Chery Tiggo 8 PRO MAX есть возможность подключить CarPlay без проводов. Сегодня это мастхэв для любого автомобиля, но, к сожалению, он есть не у всех. И конечно, порадовал семиместный салон и большой багажник, что очень важно в путешествиях", – отметила Ксения Панкратова.

После прибытия в Байконур участники автопробега отправились на космодром, где наблюдали запуск со стартового комплекса "Восток" ракеты "Прогресс МС-21", которая доставила полезный груз на МКС.

Актёр Ерден Телемисов поделился впечатлениями от увиденного.

"Это было очень быстро, но это было невероятно классно. Увидеть, как многотонная махина, что-то настолько большое и настолько мощное, взлетает вверх буквально за долю секунд и исчезает в космосе, – вспоминает Ерден Телемисов. – Мы, как дети, прыгали и радовались. Большое спасибо Chery Kazakhstan за организацию автопробега. Самое главное, что им удалось, – это объединить людей и проехать по нашей родной земле, по нашему Казахстану на очень качественных автомобилях".

Многие участники автопробега отметили, что хотели бы вновь приехать на запуск ракеты, но уже со своими детьми.

"Я с детства мечтал увидеть, как взлетают ракеты, и совсем не думал, что мне такую возможность предоставят. Это стоит хотя бы раз в жизни увидеть своими глазами, а не по телевизору и не в YouTube, как это сейчас модно. Я хотел бы вернуться на космодром со своими детьми, показать им, что такое космос и как взлетают ракеты. Это невероятно!" – говорит автоэксперт Тимур Мустафаев.

Во время автопробега его участники смогли насладиться красотами Казахстана, увидеть запуск ракеты и протестировать автомобиль Chery. Вы также можете испробовать новый автомобиль, сделать это можно в любом дилерском центре в вашем городе: в Астане, Алматы (в том числе в новом Mycar Almaty на Кульджинском тракте или же заказать тест-драйв к себе домой у онлайн-дилера), Шымкенте, Костанае, Уральске, Актобе, Атырау, Караганде, Павлодаре. 

До конца года откроется ещё восемь дилерских центров: ещё один в Астане, а также в Актау, Жезказгане, Кокшетау, Кызылорде, Таразе, Усть-Каменогорске, Петропавловске.

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров