Прямой эфир Новости спорта

Тысячи фанатов Батырхана Шукенова спели в Алматы его песни

Сегодня вечером тысячи людей пришли ко Дворцу Республики в Алматы, чтобы почтить память известного казахстанского певца, народного любимца Батырхана Шукенова. Люди пришли вспомнить творчество знаменитого артиста и унять свою боль по поводу утраты, ведь каждому он был не чужой – его песни знали и любили все казахстанцы. Количество пришедших было внушительно - даже площадь у главного концертного зала страны была тесна для прощания с такой Звездой.

Еще днём поклонники организовали у Дворца Республики место, куда приносили цветы, фотографии артиста со словами соболезнований, зажигали свечи. Началось мероприятие во дворе кинотеатра «Арман», разрешение на митинг у Дворца Республики якобы не было получено. А поддержать старшего брата Батырхана – Бауржана Шукенова, директора кинотеатра «Арман», многим хотелось, поэтому все дружно пошли к кинотеатру.


За несколько часов до концерта
За несколько часов до концерта
Фото: Олега Спивака

Первой спели «Джулию», затем были «Нелюбимая», «Солдат любви», «Отан Ана», «Дождь», «Твои шаги», «Белая река». Когда пели песни, у многих на глазах были слезы. Вскоре людей стало так много, что процессия переместилась к Дворцу Республики. Люди пели свои любимые хиты из репертуара Батырхана вновь и вновь.



Присутствующие громко аплодировали и скандировали имя артиста. На площади царила такая атмосфера единения, которой еще не было ни на одном концерте. Людей сплотило общее горе – ведь ушёл человек, который был символом Казахстана, голосом страны и целого поколения. И замены ему нет. 

Панихида по Батырхану Шукенову начнётся 1 мая в 9.00 в Государственной филармонии им. Жамбыла. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров