Прямой эфир Новости спорта

Звёзды крупнейшего фестиваля тяжёлой музыки Wacken Open Air выступят в Алматы

В Алматы впервые приедет легендарная грув-метал группа Ektomorf из Венгрии, которая за свою 25-летнюю историю объездила с концертами практически всю планету.

7 октября в Алматы выступят звёзды крупнейшего фестиваля тяжёлой музыки Wacken Open Air – грув-метал группа Ektomorf. Это фактически единственная рок-группа Венгрии, добившаяся широкого международного признания. Почитатели их творчества связывают секрет успеха группы в соединении цыганских мотивов (вокалист Золтан Фаркаш – цыган) и ритмики экстремальной музыки.

За 25 лет существования Ektomorf объездили с концертами практически всю планету, регулярно выступая на престижных фестивалях Summer Breeze и With Full Force, выпустили 13 полноформатных альбомов на ведущих лейблах AFM и Nuclear Blast. Металлисты трижды выступали на крупнейшем фестивале тяжёлой музыки Wacken Open Air..

Одно из самых громких событий этой осени – Hellmaty Metal Fest состоится 7 октября в клубе "Жесть".

Также на фестивале выступит алматинская группа Zarraza (экстремальная музыка). Парни уверенно покоряют мировую общественность своим новым альбомом "Necroshiva", регулярно получая высокие оценки от авторитетных метал-изданий, в числе которых легендарный Metal Hammer.

В программе метал-фестиваля выступление ещё одной группы из Алматы – InkarnA, которая уже более 15 лет играет хард-рок и выступает на фестивалях и концертах самого разного масштаба.

Также для поклонников металлической музыки выступит коллектив из Бишкека Kashgar (команда, дебютный альбом которой собрал много положительных рецензий за рубежом) и Savage Soul Official Community из Караганды (новая перспективная modern thrash metal группа).


Звёзды выступят в Алматы

Звёзды Wacken Open Air выступят в Алматы / Афиша


Wacken Open Air – крупнейший в мире фестиваль тяжёлой музыки, проводимый ежегодно на севере Германии. Неофициально считается главным метал-событием в мире. В 2006 году количество посетителей этого мероприятия превысило 60 тысяч. В настоящее время фестиваль принимает более 85 тысяч посетителей ежегодно.

Wacken Open Air проводится в первые выходные августа каждого года и официально длится три дня. Устанавливается семь (иногда восемь) сцен, на которых выступают свыше 80 музыкальных коллективов со всего мира.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров