Звёзды казахстанского тенниса провели мастер-класс для детей в Астане

Участники мероприятия получили в подарок билеты на Кубок Дэвиса и теннисные мячи.

Звёзды казахстанского тенниса Дмитрий Попко, Денис Евсеев, Тимур Хабибулин и Роман Хасанов провели мастер-класс для детей в Астане. Мероприятие проходило в рамках 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса в ТРЦ Mega Silk Way.

Мастер-класс в рамках 1/8 финала финала Кубка Дэвиса

Мастер-класс в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса / informburo.kz

В торговом центре установили четыре площадки, на каждой из которых ведущие казахстанские теннисисты показывали своё мастерство: как правильно вести себя на корте, держать ракетку, делать подачу и стать профессионалом в точных ударах.

Денис Евсеев проводит мастер-класс

Денис Евсеев проводит мастер-класс / informburo.kz

После мастер-класса для жителей и гостей столицы была организована фото- и автограф-сессия.

К теннисистам выстроилась очередь желающих получить автограф

К теннисистам выстроилась очередь желающих получить автограф / Фото Informburo.kz

Самым активным игрокам подарили билеты на матчи Кубка Дэвиса, который состоится в Национальном теннисном центре Астаны со 2 по 4 февраля 2018 года.

Дмитрий Попко проводит мастер-класс для столичных детей

Дмитрий Попко проводит мастер-класс для столичных детей / informburo.kz

Все теннисисты являются членами национальной сборной Казахстана. Дмитрий Попко – победитель турниров ITF Futures. Денис Евсеев – победитель турниров ITF Futures, серебряный призёр V Азиатских игр-2018 в Ашхабаде. Тимур Хабибулин – серебряный призёр V Азиатских игр-2018 в Ашхабаде, победитель международных турниров серии ATP Challenger, ITF Futures. Роман Хасанов – победитель международных турниров ITF Futures.

Дмитрий Попко, Денис Евсеев, Тимур Хабибулин и Роман Хасанов

Дмитрий Попко, Денис Евсеев, Тимур Хабибулин и Роман Хасанов / informburo.kz

Теннисисты не отказали ребятам в совместной фотосессии

Теннисисты не отказали ребятам в совместной фотосессии / Фото Informburo.kz

2-4 февраля 2018 года в Национальном теннисном центре Астаны состоится матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса (1/8 финала). Мужская сборная Казахстана поборется за выход в четвертьфинал турнира Кубка Дэвиса со сборной Швейцарией.

Расписание матчей Казахстан – Швейцария:

2 февраля – начало в 12:00;

3 февраля – начало в 14:00;

4 февраля – начало в 14:00.

Казахстан участвует в Кубке Дэвиса с 1995 года. Сборная впервые вышла в Мировую группу в 2010 году, четырежды (в 2011, 2013, 2014, 2015 годах) была четвертьфиналистом престижных командных соревнований.