Прямой эфир Новости спорта

Звезда мирового бокса Рой Джонс снова приедет в Караганду

Боксёр прибудет в шахтёрскую столицу Казахстана на открытие турнира памяти Галыма Жарылгапова. Турнир будет транслироваться телеканалом Kazsport в прямом эфире.

В Караганде на турнир по боксу памяти заслуженного тренера КазССР Галыма Жарылгапова приедет Рой Джонс, передаёт пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.

"19-24 декабря в Караганде пройдёт традиционный XXХІІI международный турнир по боксу памяти Галыма Жарылгапова. Торжественное открытие состоится 20 декабря в 18:00 в Центре бокса Серика Сапиева. В церемонии открытия примут участие олимпийские чемпионы Ермахан Ибраимов, Серик Сапиев, победитель московской Олимпиады 1980 года и бронзовый призер Олимпиады в Сеуле 1988 года - ватерполист Сергей Котенко, призеры Олимпиады в Афинах - десятиборец Дмитрий Карпов и боксёр Серик Елеуов. Посетить турнир планирует звезда мирового бокса Рой Джонс", – говорится в сообщении.

По сведениям организаторов, в турнире примут участие около 100 боксеров из Казахстана, Китая, Таджикистана, Узбекистана, России и Кыргызстана. В течение пяти дней пройдут поединки в 10 весовых категориях. Турнир памяти Жарылгапова будет транслироваться на канале Kazsport в прямом эфире.

Рой Джонс посещал Караганду два года назад для участия в этом же турнире. Американец назвал легендарным гостеприимство казахстанцев.

"То, как меня встретили, как все показывали, это, действительно, оставило след в моей душе. Та вещь, которую я считаю важной – это гостеприимство, возможность почувствовать себя частью семьи. Казахстанцы радушны и толерантны ко всем", – отметил знаменитый боксер.

Рой Джонс тогда выступил как рэп-исполнитель.



Также стало известно, что легенды бокса приедут на конвенцию WBC в Астану в 2017 году. Всемирный боксёрский совет планирует провести 55-ю ежегодную конвенцию в Казахстане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров