Прямой эфир Новости спорта

Зрителям разрешили прийти на матч "Астана" – "Жетысу" в Нур-Султане, вход будет бесплатным

Чтобы попасть на матч, нужно заранее получить билет и определить статус в приложении Ashyq. Заполнить стадион разрешено только на 20%.

На матче "Астана" – "Жетысу" смогут присутствовать болельщики. Об этом говорится в сообщении ФК "Астана".

В клубе отметили, что, согласно постановлению главного санитарного врача РК, а также санитарного врача Нур-Султана, зрители могут присутствовать на матчах чемпионата Казахстана при заполняемости стадиона на 20%.

"В честь первого матча в присутствии фанатов, вход на игру "Астана" – "Жетысу" будет бесплатным, но при установленном статусе в приложении Ashyq. Для контроля количества присутствующих болельщиков, все желающие могут получить билеты бесплатно на сайте zakazbiletov.kz (один билет на одного человека)", – говорится в сообщении.


Читайте также: Красный, жёлтый, синий, зелёный: как проверить свой статус в приложении Ashyq и зачем это нужно


Рассаживать болельщиков на стадионе будут строго по билетам и с соблюдением социальной дистанции. Все зрители должны быть в масках. Свой статус в приложении Ashyq лучше проверить заранее.

"При входе на стадион в обязательном порядке нужно иметь при себе удостоверение личности, а также заранее установить приложение Ashyq", – добавили в клубе.

Матч состоится 14 мая в 19.00 в Нур-Султане.

Новости партнеров