Прямой эфир Новости спорта

Зрители станут участниками шоу группы A’Studio в Алматы

A’Studio устроили пресс-конференцию для всех желающих посреди улицы в Алматы. Кети Топурия и Байгали Серкебаев рассказали о юбилейном шоу "Powered by Music".

Кети Топурия и Байгали Серкебаев в центре Алматы

Кети Топурия и Байгали Серкебаев в центре Алматы / Фото informburo.kz


Группа A’Studio провела необычную пресс-конференцию прямо посреди улицы Панфилова в Алматы и рассказала о юбилейном шоу "Powered by Music", которое музыканты привезли в Казахстан.

Продюсер коллектива Байгали Серкебаев ответил на вопросы журналистов, сказав, что шоу объединит главные стихии: зритель увидит силу огня, воды, ветра и солнца. Три выступления пройдут на сцене Дворца Республики в Алматы 25, 26 и 27 апреля.

"С Дворцом Республики очень многое у нас связано, когда-то он был Дворец Ленина, там располагалась наша репетиционная база. Это было во времена, когда мы работали в группе "Арай" с Розой Рымбаевой. Здание – наш родной дом, мы знаем там все закоулки, комнаты. В далёком детстве мы ходили туда на все концерты. В этом же Дворце в комнате №303 мы написали песню "Джулия". Для нас это культовое и значимое место. Когда стоял вопрос, где будут концерты в Алматы, я сразу сказал, что именно во Дворце Республики", – сказал Байгали Серкебаев.


Музыканты сказали, что для них это самая необычная пресс-конференция

Музыканты сказали, что для них это самая необычная пресс-конференция / Фото informburo.kz


"Алма-Ата была и остаётся уютной, спокойной и зелёной", – вздыхает Байгали, пока Кети отвечает на вопрос журналиста о песнях на казахском языке.

"Я очень люблю Казахстан, Алматы. Это, можно сказать, моя третья родина. Я так всегда всем отвечаю. У меня тут правда очень много друзей. Могу ли я петь на казахском языке? Это очень сложный язык, несмотря на то, что я грузинка и в нашем языке присутствуют какие-то похожие звуки. Помню, записывали на казахском языке какую-то песню, это была самая долгая запись в моей жизни", – говорит Кети Топурия.

В шоу, рассказывают музыканты, будут применены новейшие формы сценографии и интерактивные технологии. Зрители наряду с артистами и танцорами станут участниками шоу. Не обойдётся и без ностальгии.

"Мы вспомним наши песни 90-х годов, сыграем инструментальную композицию, с которой мы впервые появились на Центральном телевидении, на конкурсе артистов эстрады. Для вас мы подготовили душевный блок воспоминаний. Будет отдельная часть концерта, посвящённая уже ушедшим музыкантам, которые в своё время были частью коллектива и навсегда оставили в ней след. Это Батырхан Шукенов, Булат Сыздыков и Баглан Садвакасов", – говорит Байгали Серкебаев.


Шоу группы пройдут 25, 26 и 27 апреля в Алматы

Шоу группы пройдут 25, 26 и 27 апреля в Алматы / Фото informburo.kz


Сейчас у A’Studio тур, в рамках которого они выступят и в Казахстане. За плечами артистов шестнадцать альбомов, тридцать клипов и бесчисленное количество концертов по всему миру.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров