Прямой эфир Новости спорта

Золото чемпионата мира по ММА завоевала казахстанка Мария Агапова

Боец из Павлодара Мария Агапова одолела соперницу из Беларуси.

Мария Агапова

Мария Агапова / Фото со страницы MMA Fighters KZ ВКонтакте


На чемпионате мира по ММА в Астане Казахстан завоевал два золота, сообщает пресс-служба Национальной федерации ММА, панкратиона и грепплинга РК.

V чемпионат мира по ММА прошёл 6-7 октября в Астане. Всего в первенстве участвовали около 150 спортсменов из 30 стран мира. Впервые в двух весовых категориях на ринг вышли женщины-любители.

Мария Агапова, показавшая один из самых зрелищных боёв чемпионата, в экстра-раунде выиграла представительницу Беларуси Лилию Казак.

Ещё одно золото Казахстану принёс Санжар Адилов. В финальном бою Адилов одержал победу над бойцом из Таджикистана Умедуло Урфоновым.


Санжар

Санжар Адилов/ Фото со страницы MMA Fighters KZ ВКонтакте


Трое казахстанских бойцов стали серебряными призёрами. Денис Муцник в весовой категории 65,8 кг уступил россиянину Абдулмуталипу Гайрбегову. В весовой категории до 77 кг наш боец Темирлан Ихсангалиев проиграл Шамилю Мусаеву из России, а Еркинбек Инжель, выступающий в категории 84 кг, уступил россиянину Магомеду Шахрудинову.

Бронзу завоевали казахстанцы Зарина Кадырбаева (52,2 кг), Алтынбек Бахтыгельдинов (70,3 кг) и Алимжан Сулейманов (93+ кг).

В общекомандном зачёте казахстанская сборная расположилась на втором месте. Первое место заняла сборная России, а третье – команда из Кыргызстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров