
"Несколько сотен пар вышли на акцию в Нью-Йорке, чтобы повторить поцелуй, запечатленный на знаменитом снимке, который был сделан в День Победы над Японией 14 августа 1945 года", сообщает Reuters.
По данным агентства, большинство участников акции оделись так же, как и пара на снимке, и пытались максимально точно повторить их позу: мужчины крепко обнимали женщин, которые нарочито отставляли назад правую ногу. Впрочем, нашлись и те, кто захотел осовременить композицию и слились в поцелуе, делая селфи (фотографируя самих себя - Авт.) на фоне пар в костюмах с исторического снимка.
Почетными гостями акции стали многие ветераны Второй мировой войны.
Император Японии Хирохито, 14 августа 1945 года по радио, обращаясь к нации, объявил о капитуляции. Чтобы разделить радость услышанного, в этот день на Таймс-сквер в Нью-Йорке собрались более 2 миллионов человек.
-
1🧑⚖️ Оформила кредиты на незрячую свекровь: жительнице Жамбылской области вынесли приговор
-
2922
-
0
-
8
-
-
2🤩 Отмена подозрительных транзакций: Антифрод-центр Нацбанка помог предотвратить мошенничества на 2,5 млрд тенге
-
2920
-
0
-
9
-
-
3✈️ Топ-менеджеры "Самрук-Казыны" совершают полёты бизнес-классом
-
2230
-
3
-
36
-
-
4Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2199
-
0
-
7
-
-
5🔥 Пожар в Турксибском районе Алматы
-
2254
-
0
-
10
-
-
6Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2338
-
1
-
17
-
-
7😱 Стрельба в школе Австрии: нападавший планировал устроить взрыв
-
2355
-
3
-
18
-
-
8⛈ Прогноз погоды на 12 июня: дожди с грозами, местами с градом ожидаются на большей части Казахстана
-
2262
-
0
-
4
-
-
9🚧 Участок проспекта Райымбека в Алматы частично закроют на ночь
-
2260
-
0
-
1
-
-
10😱 Прыгали на капоте, били стёкла: подростки повредили несколько автомобилей в Астане
-
2249
-
3
-
45
-