"Жизнь и здоровье военнослужащих – приоритет". Токаев поставил задачи перед Минобороны

Фото пресс-службы Акорды
Фото пресс-службы Акорды
Президент провёл совещание с руководством ведомства.

Президент Казахстана – Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Касым-Жомарт Токаев провёл совещание с руководством министерства обороны, сообщили в пресс-службе Акорды.

Глава государства обозначил приоритетные задачи, которые стоят перед ведомством.

"Внимание руководства Министерства обороны было акцентировано на реализации мер по совершенствованию структур органов управления и войск, становлении института воинской службы в резерве, развитии Сил специальных операций и территориальной обороны, а также цифровизации Вооружённых сил и использовании искусственного интеллекта", – рассказали в пресс-службе Акорды.

Президент также отметил, что необходимо создать привлекательные условия прохождения воинской службы. Этот процесс должны сопровождать повышением требовательности и мотивации военнослужащих к совершенствованию их профессиональных компетенций.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что на всех уровнях приобретённой задачей должна стать забота о сохранении жизни и здоровья военнослужащих.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ