Прямой эфир Новости спорта

Жительница Алматинской области обвинила сотрудника КНБ в попытке изнасилования, дело рассматривает суд

Заседания проходят в закрытом режиме.

Жительница Алматинской области обвинила сотрудника КНБ в попытке изнасилования. Это дело рассматривает Карасайский районный суд в закрытом режиме, сообщила пресс-служба суда Алматинской области.

Обвинившая подсудимого девушка рассказала, что инцидент произошёл в ночь с 11 на 12 сентября 2020 года. В тот вечер она села в попутную машину, чтобы добраться домой.

"Было уже достаточно поздно, я переживала, как я доберусь домой, расплакалась, и тут подошёл мужчина, убедил что отвезёт меня домой, сообщил, что только сначала довезёт друга. После того, как он отвёз его, он силой вывез меня в сторону посёлка КИЗ в поле и попытался изнасиловать. Я сопротивлялась, он избивал меня, пинал, угрожал убить и закопать, сорвал с меня платок, говорил: "Я знаю, что под платком вы другие". Я выбежала из машины, он догнал меня, стал пинать, взял за волосы и хотел силой затащить обратно. Я взяла горсть земли и кинула ему в лицо. В нашу сторону в тот момент ехал другой автомобиль, и он, увидев его, уехал", – рассказала она.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Айя Умурзакова (@aiya.umurzakova)

По словам девушки, дело расследуют медленно. Также она заявила, что получает угрозы со стороны родственников обвиняемого.

"После совершённого подсудимый вместе со своей тёщей приходили в дом к моей клиентке. Швыряли деньги в неё в счёт возмещения моральной компенсации. Давили на жалость, говорили, что он женат, трое детей, мол, не губи. Девушка отказалась забирать заявление и прощать обидчика. А теперь против неё возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Мол, взяла деньги за моральный ущерб, но его не простила, и дело попало в суд", – добавила адвокат Жанна Уразбахова.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров