Жители от страха выбегали на улицу: землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Турции
В центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 5,5, сообщает TRT Haber.
Согласно информации управления по чрезвычайным ситуациям и катастрофам (AFAD), подземные толчки произошли на глубине 6,37 км в районе города Никсар в провинции Токат. Землетрясение также ощутили в Амасии, Сивасе и Самсуне.
Губернатор провинции Токат Абдуллах Кёклю заверил, что серьёзных повреждений нет.
Türkiyənin Tokat şəhərində 5.5 bal gücündə zəlzələ olub. pic.twitter.com/9zWy9ErpoM
— Meyarnet (@meyarnet) March 13, 2026
"В некоторых школах появились в штукатурке, где-то – незначительные повреждения. Проведём более детальное обследование территории. Некоторые жители и студенты из общежитий обратились в больницы из-за паники. Кроме этого пока нет проблем, которые могли бы нас обеспокоить", – сказал Кёклю.
В сёлах люди от страха выбегали на улицу. В Токате все государственные и частные учреждения, включая школы, детские сады, центры специального образования и реабилитации, на день приостановили работу.
USD:
462.3 / 465.1
EUR:
542.0 / 547.0
RUB:
6.01 / 6.13

