Прямой эфир Новости спорта

Жители Коянды перекрыли трассу из-за паводка. В акимате пригрозили наказанием

В акимате утверждают, что в селе проводят усиленные противопаводковые мероприятия.

Вечером 26 марта жители села Коянды, расположенного близ Астаны, перекрыли трассу, чтобы обратить внимание на проблему с паводком. 
 
По информации очевидцев, жители Коянды встали на трассе Астана – Павлодар и не давали автомобилям проехать. Они требовали объявить ЧС из-за паводков. На место прибыли сотрудники полиции и акимата.

В 20.40 дорогу перекрыли около 50 человек, сообщили в акимате Целиноградского района.

"Местные жители собрались с целью привлечения внимания к вопросам противопаводковых мероприятий. Для разъяснения на месте с собравшимися встретились аким района Оспанбеков и начальник ДЧС области Доспаев. На 22.00 все дороги открыты. Жители расходятся", – сообщили в акимате.

Там отметили, что в селе Коянды проводят усиленные противопаводковые мероприятия. Уже вывезли около 150 тысяч кубометров снега. Очистили 9,5 тысячи метров арыков и каналов, а также 46 водопропускных труб. Откачали свыше 35 тысяч куб. м талой воды.

"Противоправные действия, как перекрытие автомобильных дорог, недопустимы. Обращаем внимание, что за нарушение законодательства предусмотрена ответственность", – предупредили в акимате.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров