Прямой эфир Новости спорта

Жители и гости Павлодара могут посетить предприятия по производству казахстанского алюминия

ERG объявила об открытии промышленных туров на предприятия алюминиевого кластера. 

Eurasian Resources Group (ERG) анонсировала старт промышленных туров для всех желающих на предприятия алюминиевого дивизиона, расположенные в Павлодаре. Напомним, первый подобный тур был запущен в 2021 года и предполагал посещение Актюбинского завода ферросплавов. 

В новый маршрут промышленного туризма вошли Павлодарский алюминиевый завод (АО "Алюминий Казахстана") и Казахстанский электролизный завод. Посетить оба предприятия можно бесплатно с 17 мая, подав заявку на сайте https://vtour.erg.kz/  

Экскурсии уникальны тем, что подобные предприятия имеют статус стратегического, а значит, закрытого от посторонних объекта. В компании пришли к организации таких промышленных турмаршрутов, чтобы развенчать мифы, удовлетворить любопытство и продемонстрировать организацию работы в тяжёлой промышленности.

"Это уникальная возможность увидеть огромную технологическую цепочку производства алюминия, и я уверен, что масштабы производства не оставят наших посетителей равнодушными, – говорит главный операционный директор дивизиона "Алюминий" Владимир Красноярский. – Наши заводы – флагманы отечественной металлургии. Нам есть что показать и есть чем гордится. Турмаршрут – это отличная возможность показать широкой аудитории весь процесс производства глинозёма и алюминия на каждом этапе и дать объёмное видение этого сложного процесса. Мы открыты и готовы показать, чем живут наши производства, какими принципами мы руководствуемся в работе, и ответить на все интересующие вопросы".

На Павлодарском алюминиевом заводе посетителям покажут горную технику грузоподъёмностью более 90 тонн, склад на 600 тысяч тонн сырья, вращающиеся горизонтальные печи с температурой внутри до 1200°C и уникальные рукавные фильтры. На Казахстанском электролизном заводе можно оценить масштабы огромной печи обжига производительностью 136 тысяч тонн обожженных анодов в год и высокоамперные электролизеры с температурой до 958°C, посмотреть процесс разлива жидкого алюминия по "изложницам" и слитки "крылатого" металла весом в 20 кг. 

Турмаршрут рассчитан на разные целевые аудитории и будет принимать группы до 15 человек дважды в месяц. Также на сайте можно пройти и виртуальную экскурсию.

Новости партнеров