Прямой эфир Новости спорта

Зинедин Зидан ушёл из мадридского "Реала"

Французский специалист установил абсолютный рекорд – выиграл со "сливочными" три Лиги чемпионов подряд.



Зинедин Зидан и Флорентино Перес

Флорентино Перес и Зинедин Зидан / Фото пресс-службы "Реал Мадрид"


На специальной пресс-конференции в Мадриде 31 мая 2018 года главный тренер "Реала" Зинедин Зидан объявил о своём уходе с этого поста, сообщается на официальном сайте клуба.

Зинедин Зидан отметил, что его решение продиктовано необходимостью смены курса для команды.

"Я принял решение не продолжать в следующем году тренировать "Реал Мадрид", я думаю, что это момент правильный и важный для меня и команды, для всех. Я думаю, что команде после трёх лет нужны изменения, смена курса, методики. Я бы хотел поблагодарить всех – президента, сотрудников клуба, игроков, болельщиков за их поддержку", – подчеркнул Зинедин Зидан.

Президент клуба Флорентино Перес отметил, что "Реал" всегда будет "домом для Зидана и его семьи".

"Для меня это решение было неожиданным, я узнал об этом вчера, для меня это очень грустный день, для всех, кто здесь собрался. Зизу, ты знаешь, что этот клуб всегда будет домом для тебя и для твоей семьи. Когда два года назад я пришёл к тебе и предложил работу в клубе, ты сказал, что можешь побеждать, и теперь мы видим, что ты это смог. Зизу, я хочу сказать тебе: "До встречи", я не говорю тебе "прощай". Если тебе нужен отдых, ты его заслужил", – подчеркнул Флорентино Перес.

45-летний французский специалист принял мадридскую команду в сезоне 2015/16 и сумел выиграть три подряд золота Лиги чемпионов. Помимо этих трофеев "Реал" под руководством Зинедина Зидана выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в чемпионате мира среди клубов.

А будучи ещё игроком, Зидан выиграл за "Реал" Лигу чемпионов в сезоне 2001-2002 годов.

Последний завоёванный Зинедином Зиданом трофей в качестве главного тренера "сливочных" – победа над "Ливерпулем" в финале Лиги чемпионов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров