Прямой эфир Новости спорта

Жёсткими мерами пригрозил Исекешев автомойкам, использующим питьевую воду

Из-за высокого потребления воды в Астане акимат города ставит вопрос о водосбережении.

Жёсткие меры будут применяться к автомойкам, использующим питьевую воду в Астане, заявил на отчётной встрече с населением аким Астаны Асет Исекешев

Он отметил, что сегодня вопрос экономии воды является очень актуальным, так как за последние 10 лет объём потребляемой воды увеличился на 50%.

"Мы будем принимать достаточно жёсткие меры, потому что нам всем нужно экономить воду. Не секрет, что часто питьевая вода используется для мытья машин, полива газонов и других целей, поэтому стимулирующие меры будут приниматься", – сказал Асет Исекешев.

Вместе с тем он подчеркнул, что одной из потребностей населения является доступ к централизованному водоснабжению. По словам акима, 2,5 % населения Астаны до сих пор пользуется уличными водоразборными колонками.

"Централизованная подача воды есть у 97,5%, населения, остальная часть пользуется уличными колонками. Разработан план по ликвидации колонок с подведением системы водоснабжения к домам. 102 колонки из 210 будут ликвидированы к 2020 году", – сообщил аким.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров