Прямой эфир Новости спорта

Жизнь коротка - Президент Назарбаев процитировал императора Аврелия

Нурсултан Назарбаев заметил, что время идёт очень быстро, но "пока живёшь, надо стараться оставаться хорошим".

"Когда мне говорят, что молодёжь нынче пошла не та, я отвечаю: "Так ведь и бабушки пошли не те. Носки не вяжут, пирожки не жарят. Зато в Интернете "шарят". Это конечно шутка, но на самом деле так. Молодёжь та, которая нужна для современного мира, в современной жизни",- заявил Нурсултан Назарбаев на Республиканском форуме молодежи, который проходит во Дворце Независимости.

Кроме того, Президент процитировал слова императора Аврелия.

"Не живи так, как будто тебе предстоит прожить ещё 10 лет. Жизнь коротка, Пока живёшь, старайся стать хорошим. Хорошие слова", - отметил Президент.

В работе форума принимают участие более 1000 человек из числа активной, творческой, рабочей, ученой молодежи, представители республиканских молодежных организаций, институтов гражданского общества из всех регионов Казахстана. Также на форум приглашены депутаты Парламента, руководство центральных государственных и местных исполнительных органов, представители политических партий и профсоюзов, Ассамблеи народа Казахстана. Форум проходит в День первого Президента Казахстана.

Нурсултан Назарбаев всегда уделяет особое внимание новому поколению казахстанцев. Так недавно в интервью телеканалу "Россия 24" глава государства отметил, что в Правительстве Казахстана работает много молодых и перспективных министров. В основном это стипендиаты программы "Болашак".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров