Прямой эфир Новости спорта

Жителям ВКО посоветовали реже принимать душ

Руководитель Агентства Республики Казахстана по регулированию естественных монополий по ВКО Кайрат Уразбаев призвал население экономить воду.

По его мнению, реалии дня, говорят о том, что без выравнивания тарифа на воду в пользу промышленности и предпринимательства, в регионе не удастся изменить общую ситуацию к лучшему. 

"И ещё. Нужно начинать реально экономить воду. Нужно не по 5-6 раз за день принимать душ, а раз в неделю. Лично я уже придерживаюсь мер экономии по потреблению воды. Другой задачей, которую нужно решить, дабы сократить потребление воды, а значит и затраты населения, является повсеместное введение счётчиков потребления воды по дифференцированной сетке. Вот когда люди начнут реально экономить, тогда и не так остро будет сказываться повышение тарифа", – заявил Кайрат Уразбаев.

Председатель областной Палаты предпринимателей, Игорь Шацкий, также встал на сторону выравнивания тарифа исключительно за счёт населения, оправдав эту меру тем, что предприятия региона уже не в состоянии нести основную фискальную нагрузку в одиночку. Поэтому население должно принять на себя дополнительную нагрузку. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров