Прямой эфир Новости спорта

Жителям Кокшетау ограничили доступ к воде, демонтировав водоразборные колонки

Коммунальщики обещают вернуть колонки на место, но лишь на время.

В Кокшетау коммунальщики демонтировали водоразборные колонки, ограничив местным жителям доступ к питьевой воде, сообщает сайт телеканала КТК.

Жители рассказали, что теперь ходят за питьевой водой за несколько километров. Раньше в посёлке Станционное на шесть тысяч жителей было 45 колонок. Теперь 10 из них демонтировали.

Жители уверены, что их лишили свободного доступа к воде из-за долгов, сумма которых по посёлку составляет 13 млн тенге. Однако в администрации горводоканала заверили, что старые гидранты сняли на изношенных сетях и сейчас изучают район, чтобы установить новые колонки. Вот только сделают это лишь на время. Комунальщики сказали, что в ближайшем будущем про уличные колонки всё-таки придётся забыть.

"Сегодня, я думаю, водоразборные колонки – это прошлый век. Наше предприятие готово, то есть оно подавало и будет подавать технические условия для того, чтобы водопроводы были в каждом доме, на каждом участке. Это на сегодняшний день не нонсенс, не новшество", – сказал заместитель генерального директора "Кокшетау су арнасы" Ермек Омиргалиев.

Пока навстречу сельчанам всё же пошли, пообещав установить новые водоразборные колонки. Придётся только несколько месяцев подождать, уточнили в горводоканале сайту телеканала КТК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров